Привет тебе, о незнакомец! - воскликнул один из старых волков, сидевших в дальнем углу пещеры. Лунный свет не проникал сюда, никаких запахов вокруг. Ничего, кроем тьмы, пустоты и голоса стариков.
Ты робко шагнул вперёд, желая разглядеть хотя бы силуэты волков, но не смог. Туман заключил тебя в свои объятия, непозволяя сделать и шага. Успокоив бушующее в груди волнение, ты рпосто стал слушать голоса незнакомых жителей туманных земель.
- Я расскажу тебе, как всё начиналось, расскажу то, что узнал от своего отца, а тот , от своего отца. Две сотни лет волки живут здесь. Целых две сотни лет. И две сотни лет сражаются они за права владения земель туманные. Много капель крови оросили уже границы территорий, поверь на слово. И, много трупов хранит земл сия. Но жить надо. Раньше, когда и человек не ступал, али забыл об этих землях, мы пришли сюда. Мост был протянут на другую сторону над рекой. - волк прокашлялся и продолжил свой рассказ. Твой интерес проснулся и ты ловил каждое слово старого зверя. - Мы перешли. Мы рискнули и нашли то, что нам было необходимо. Здесь и земли были и дичь. Но каждый хотел себе взять всю землю и тогда четыре волка собрали вкруг себя коалиции. Крепкие, сильные. Слабых не бросали, но брали с неохотой. И как только собралось четыре отряда вступили они в схватку. Бились три дня, три ночи, дло тех пор, пока не погубили большую часть всех. И решили они тогда разедить земли. Один из волков вышел вперёд и воскликнул "Я веду стаю на пустошь, что виднеется на горизонте. Не рпедпочло мне в сумерках жизнь проживать." И пошли волки за ним. И назвали их стаей Солнечного Луча. Второй, раздражительный хищник вышел вперёд и взмахнув хвостом повёл волков в ту часть леса, где свет проникал понемногу. То была стая Блеклого Света. А после спустились сумерки, окружили всё вокруг. Встала вперёд волчица, шерсть её казалось сделана из стали. И сказала она следующую речь "За мной моя стая. Мы будем поклоняться луне и жить там, где луна осветит наши поступки". И пошли волки этой стаи в ту часть леса, где светило. Так была создана стая Лунное Сияние.
А последняя стая волков, обозлившись на тех, кто занял лучшие территории, прошествовала в самый дальний, в самый тёмный и непривлекательный уголок леса. Там сердца их и остыли навсегда. Да, ты прав, это стая Непроницаемой Мглы.

Ты встряхнулся. Старик посмотрел на тебя своим зелёным взглядом.
- Теперь ты знаешь нашу историю. Ступай. Теперь тебе осталось лишь биться за стаю, защищая её интересы и просто жить, наслаждаясь каждым мгновением.

http://i081.radikal.ru/0905/0c/b99a793712c9.gif